Лента новостей
0

В урочище Туюк-Су военнослужащие соревнуются по горному скалолазанию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 20:35 Zakon.kz
Лучшие военнослужащие специальных подразделений Вооруженных Сил будут соревноваться в преодолении горных препятствий, освоении местных рельефов в горах.
В горах Заилийского Алатау в урочище Туюк-Су близ Алматы в период с 30 сентября по 1 октября 2015 года пройдет открытый турнир на кубок начальника Генерального штаба ВС РК по горному двоеборью, передает корреспондент Zakon.kz.

Лучшие военнослужащие специальных подразделений Вооруженных Сил будут соревноваться в преодолении горных препятствий, освоении местных рельефов в горах. Специалисты и инструктора по горной подготовке ЦСКА покажут мастер-класс по горному скалолазанию.



«Данные соревнования являются проверкой готовности подразделений Сухопутных войск к выполнению задач в сложных горных условиях. Не секрет, что в настоящее время локальных конфликтов в приграничных горных территориях приобретает большое значение умения и навыки по преодолению горных массивов и скал», - сказал заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мукан Дюсекеев на церемонии открытия турнира по «горному двоеборью».



По его словам, командованием ВС РК уделяется большое внимание подготовке горных подразделений, которое требует от военнослужащих незаурядных физических качеств: силы, выносливости, ловкости, а также профессиональных знаний по горной страховке и ориентированию на местности.



Кубатбек Туратбеков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: