Лента новостей
0

Задержаны подозреваемые во взрывах в Анкаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 15:33 Zakon.kz
Полиция полагает, что они направлялись в Ирак и Сирию в "Исламское государство". Национальность задержанных неизвестна.
В Стамбуле в ходе антитеррористического рейда полицией были задержаны 50 человек, которые подозреваются в причастности к теракту в Анкаре, пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Взрывы, напомним, произошли 10 октября, передает Ytro.ru.

Следствие полагает, что они намеревались ехать в Ирак и в Сирию для присоединения к "Исламскому государству" (деятельность запрещена в России). При этом информация об их национальности пока отсутствует.

Теракты были осуществлены 10 октября в ходе антивоенного митинга. Два взрыва прогремели с разницей в 15 секунд в центре толпы. Следствие полагает, что их мог устроить террорист-смертник. Погибло больше сотни человек, порядка 400 были серьезно ранены. Мировые лидеры и политики принесли свои соболезнования, и призвали объединиться в борьбе с терроризмом.

В целях ответа на теракт спецслужбы Турции провели авианалет на курдов в Ираке. Были уничтожены десятки боевиков, их склады с оружием и боеприпасы. Власти Турции считают, что ответственность лежит на Рабочей партии Курдистана, которая стремилась дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране накануне выборов.

Фото: GLOBAL LOOK press/Marcus Golejewski
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: