Лента новостей
0

Об объемах строительных работ в Карагандинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 16:58 Zakon.kz
Строительство осуществлялось преимущественно предприятиями частной формы собственности - 97,5% общего объема строительных работ по области.

Об объемах строительных работ в Карагандинской области

 

Об объемах строительных работ в Карагандинской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 16:58Объем строительных работ, выполненных в Карагандинской области, за январь-сентябрь 2015 года сложился в сумме 120,5 млрд тенге, что составило 6,5% от общереспубликанского объема. Увеличение объема строительных работ отмечено в 6 регионах области. При этом, наибольший рост наблюдается в Осакаровском районе (в 2,1 раза) и Шахтинске (в 1,5 раза), сообщает Karaganda.stat.kz.

Строительство осуществлялось преимущественно предприятиями частной формы собственности - 97,5% общего объема строительных работ по области. Удельный вес предприятий иностранной формы собственности составил 2%, государственной - 0,5%.

В структуре строительных работ 80,1% занимают строительно-монтажные работы, 10% - капитальный ремонт и 9,9% - текущий ремонт.

По сравнению с январем-сентябрем 2014 года наблюдается снижение объемов по строительно-монтажным работам на 6,4%, капитальному ремонту - на 31,9% и текущему ремонту - на 16,8%.

По видам строящихся объектов 47,3% от общего объема строительных работ занимают работы по строительству объектов транспорта и складирования, 44,7% - работы по строительству промышленных объектов, объемы которых составляют 56,9 млрд тенге и 53,9 млрд тенге соответственно.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: