Лента новостей
0

Премьер Чехии: Европа излишне политкорректна в вопросе миграции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 00:35 Zakon.kz
Помогая беженцам из стран третьего мира, Европа не должна забывать о задачах обеспечения собственной безопасности, считает премьер Чехии Богуслав Соботка.
Европе мешает излишняя политкорректность, помощь беженцам не может превышать заботу о собственной безопасности, заявил в субботу премьер Чехии Богуслав Соботка, которого цитирует сайт словацкой газеты Sme, передает РИА Новости.

"Мы наблюдаем сейчас в Европе излишнюю политическую корректность", — сказал Соботка, выступая в качестве почетного гостя на съезде правящей словацкой партии "Курс — социальная демократия".

По словам чешского премьера, Европа может и должна помогать беженцам из стран третьего мира, но при этом не стоит забывать и о связанных с процессом миграции рисках в сфере безопасности.

Миграционный процесс должен регулироваться на границах Шенгенского пространства, считает чешский премьер. Именно те страны, на плечах которых лежит охрана Шенгена, не справились с нею, подчеркнул Соботка. При этом он выразил надежду, что последние договоренности с Турцией помогут успешному разрешению нынешнего миграционного кризиса в Европе.

Как заявил Соботка, проблему с беженцами европейские страны могут решить только совместными усилиями. В связи с этим он напомнил о том, что Чехия и Словакия имеют одинаковые взгляды на данную проблему и действуют согласованно, в частности, в отрицании системы обязательных квот по приему мигрантов странами ЕС.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: