Лента новостей
0

СМИ: второй подозреваемый в теракте в Анкаре имел связи с РПК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 02:04 Zakon.kz
Ранее турецкие власти идентифицировали личность погибшей террористки, совершившей теракт в Анкаре, и установили, что она также являлась членом РПК.
Второй предполагаемый исполнитель теракта в Анкаре был гражданином Турции и имел связи с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Взрыв прогремел в воскресенье вечером на автобусной остановке вблизи одного из офисов премьер-министра Турции в самом центре турецкой столицы в момент большого скопления людей. Взорвался заминированный автомобиль, находившийся между двумя автобусами. Минздрав Турции сообщил о 37 погибших, в число которых вошел минимум один террорист. Пострадали 125 человек, 71 раненый находится в больницах.

Ранее турецкие власти идентифицировали личность погибшей террористки, совершившей теракт в Анкаре, и установили, что она являлась членом РПК. Как сообщила газета Sozcu со ссылкой на источник в правоохранительных органах, предполагаемой террористкой оказалась Cехер Чагла Демир, ее личность была установлена по отпечаткам пальцев. Ранее она попадала в поле зрения полиции в связи с членством в РПК и пропагандой террористической деятельности и привлекалось к суду, который не успел вынести ей приговор.

Представитель Национального конгресса Курдистана в Москве Селахаттин Соро заявил РИА Новости, что Рабочая партия Курдистана не имеет отношения к взрыву в Анкаре, потому что "это не ее почерк", но Турция может использовать теракт для вмешательства в ситуацию в соседних странах.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: