Лента новостей
0

Президент РК поручил привести в порядок службы такси в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2016 15:04 Фото: zakon.kz

Президент РК поручил привести в порядок службы такси в Астане

 

Глава государства в преддверии Международной выставки «ЭКСПО - 2017» поручил обеспечить столицу современной службой , передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«В преддверии ЭКСПО - 2017 до сих пор нет современной службы такси, за исключением ЭКО такси. Все разношерстные, нет стандартного внешнего вида, формы одежды. Во всех других городах этот вопрос решен. Единообразные службы такси не только выгодно, красиво, но и дает много рабочих мест. Займитесь вместе с Правительством этим делом», - распорядился сегодня Президент на совещании по развитию города и ходу подготовки к проведению выставки «ЭКСПО- 2017».

Он отметил, что «спрос на специально изготовленные для этого автомобили, могут повысить загрузку отечественного автомпрома. Это касается не только Астаны, во всех крупных городах это надо делать».

В этой связи столичный аким ответил, что « у нас не регулируется».

«Сейчас мы вместе с Правительством этот вопрос будем рассматривать. Всего 300 такси, которые регулируются, а нам нужно около 3 тыс. Решаем этот вопрос, исправим к ЭКСПО», - заверил аким.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: