Лента новостей
0

ЕНПФ намерен восстановить доверие граждан Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2016 22:31 Фото: zakon.kz

ЕНПФ намерен восстановить доверие граждан Казахстана

 

Единый накомительный пенсионный фонд намерен провести работу по восстановлению доверия казахстанцев. Причем начать планируется с «повышения финансовой грамотности населения страны». Об этом в ходе встречи по вопросам деятельности Единого накопительного пенсионного фонда и перспективах его развития в Сенате парламента РК сообщил председатель Правления АО «ЕНПФ» Руслан Ерденаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Второй основной целью является работа по восстановлению доверия населения к накопительной пенсионной системе, и к ЕНПФ, как к ее оператору. Здесь мы предполагаем реализовывать нашу коммуникационную стратегию, направленную на повышение информированности населения о накопительной пенсионной системе, о ее роли и значимости и услугах ЕНПФ. Повышение финансовой грамотности населения в сфере пенсионного обеспечения через сотрудничество с ВУЗами, с Назарбаев университетом, с академией РФЦА и так далее. В этой части мы считаем, что это также она из основных наших работ», - сообщил он.

В частности, по словам Ерденаева, планируется начать «с повышения финансовой грамотности населения страны».

«Чтобы в школах и ВУЗах вводились специальные предметы о необходимости сбережений, о необходимости пенсионных накоплений и над этим мы тоже будем работать», - подчеркнул председатель Правления АО «ЕНПФ».

 

Надежда Лыкова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: