Лента новостей
0

Начался рабочий визит делегации Департамента Верховного Суда Казахстана в Южную Корею

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 16:41 Фото: zakon.kz

Начался рабочий визит делегации Департамента Верховного Суда Казахстана в Южную Корею

 

С 27 по 30 июня 2016 года проходит ознакомительный визит сотрудников аппарата Верховного Суда Казахстана в Южную Корею. Делегацию возглавляет Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Ильяс Испанов. В ее состав вошли ректор Академии правосудия при Верховном Суде М.Бейбутов, руководители структурных подразделений и ответственные сотрудники Департамента.

Визит проходит при содействии Всемирного Банка. В рамках поездки делегация планирует ознакомиться с опытом Южной Кореи по внедрению в судопроизводство передовых информационных технологий, изучить инфраструктуру судов, особенности организации судебного администрирования, образования, а также южно-корейский опыт обеспечения доступа к судебной информации.

В рамках визита запланированы встречи с ответственными специалистами судов Южной Кореи, посещение Центра информационных технологий и Офиса административного регулирования Верховного Суда Южной Кореи.

27 июня т.г. в первый день визита состоялась встреча с шефом административного управления Верховного Суда Кореи г-ном В.Квоном. В рамках нее корейские коллеги были проинформированы о судоустройстве и судопроизводстве Казахстана, а также реформах судебной системы в рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов». Также И.Испанов подробно остановился на проводимой работе по совершенствованию информационно-технической оснащенности судов и внедрению электронного судопроизводства. Казахстанский опыт вызвал живой интерес, между сторонами состоялся активный обмен комментариями по вопросам электронного судопроизводства и организации работы судов.

В этот же день прошла встреча с президентом Института повышения квалификации работников судебных органов г-ном Ким Мин Хее. Институт, основан в 1962 году в качестве Центра по подготовке работников судов. В 1979 году Центр получил статус Института при Верховном Суде Южной Кореи. Учебное заведение обучает работников судов, Конституционного суда, Министерства обороны и Корпорации правовой помощи, а также судебных исполнителей. В ходе встречи состоялось обсуждение проекта меморандума о сотрудничестве между Академией правосудия при Верховном Суде Казахстана и Институтом повышения квалификации работников судебных органов при Верховном Суде Южной Кореи.

На встречах казахстанские и корейские специалисты по судебному администрированию отметили необходимость дальнейшего налаживания контактов между высшими судебными органами Казахстана и Южной Кореи для возможной реализации совместных проектов.

Следует отметить, что с 24 по 26 июня 2016 года делегация Республики Корея во главе с Председателем Верховного суда Янг Сынг-тэ посетила Верховный Суд Казахстана в рамках обмена опытом между высшими судебными органами двух стран.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: