Лента новостей
0

В Казахстане 63 млрд тенге направят на реализацию новых инициатив «Дорожной карты занятости-2020»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2016 23:47 Фото: zakon.kz

В Казахстане 63 млрд тенге направят на реализацию новых инициатив «Дорожной карты занятости-2020»

 

В 2016 году из 100,8 млрд тенге, выделенных на реализацию «ДКЗ-2020», 63 млрд тенге будут направлены на реализацию новых инициатив, сообщила министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Тамара Дуйсенова в ходе отчестной встречи перед населением, передает BNews.kz.

Для обеспечения занятости населения МЗСР РК реализует программу «Дорожная карта занятости-2020». По поручению Главы государства данная программа была актуализирована. В ней предусмотрели новые инструменты, направленные на сохранение рабочих мест. Это - субсидирование части потерянной зарплаты квалифицированных работников, предоставление грантов работодателям на обучение (переподготовку и повышение квалификации) своих работников, организации профобучения работающей молодежи, при обязательном условии сохранения за ними рабочих мест.

Как сообщила глава ведомства, в 2016 году из 100,8 млрд тенге, выделенных на реализацию «ДКЗ-2020», 63 млрд тенге будут направлены на реализацию новых инициатив.

Отметим, что в 2015 году по всем направлениям Дорожной карты было трудоустроено более 167 тыс человек, включая прямое трудоустройство на открытые вакансии. Из них 85% были трудоустроены на постоянные рабочие места (142 тыс человек). Более 6 тыс человек получили микрокредиты на открытие и расширение своего бизнеса, которые создали около 6,1 тыс дополнительных рабочих мест. 14 тыс человек были направлены на бесплатное профессиональное обучение, 24,5 тыс человек трудоустроены на субсидируемые государством рабочие места, 1,2 тыс человек переселились на новое место жительства с предоставлением жилья и содействием в трудоустройстве.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: