Лента новостей
0

Путин подписал указ об отмене ограничений в отношении Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 04:47 Zakon.kz
В ближайшее время Москва примет меры для восстановления двустороннего сотрудничества с Анкарой.
Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения в отношении Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Президент России снял запрет на продажу туров в Турцию и поручил правительству обсудить с турецкими коллегами механизм отмены ограничений в отношении Анкары.

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Сегодня, выступая на совещании с послами и постпредами России, Путин отметил, что в ближайшее время Москва примет меры для восстановления двустороннего сотрудничества с Анкарой.

В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что отмена санкций против Турции будет проходить поэтапно, чтобы не нанести ущерба российским производителям.

После инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым в Сирии турецкими ВВС, Москва ввела против Анкары ряд ограничений. В частности, запрет коснулся импорта турецких овощей, фруктов и цветов. Кроме того, Москва приостановила действие безвизового режима с Турцией и ограничила трудовую деятельность турков в России.

В понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент Турции Тайип Эрдоган в послании российскому лидеру извинился за сбитый самолет и выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Олега Пешкова.

Тем самым Анкара выполнила условия, поставленные Россией: принесла извинения и начала следственные действия по отношению к предполагаемому убийце российского пилота.

Фото ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: