Лента новостей
0

База Казахстана слабо подготовлена к инновационной продукции – Н. Назарбаев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2016 18:38 Фото: zakon.kz

База Казахстана слабо подготовлена к инновационной продукции - Н. Назарбаев

 

В ходе совещания по итогам индустриализации за первое полугодие 2016 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что обновленную программу индустриализации будет сложно реализовать. Причиной этому служит слабая подготовка страны к инновационной продукции, передает корреспондент BNews.kz.

 «За годы индустриализации мы начали производить более 500 новых совершенно новых продуктов, которые Казахстан никогда не производил. Мы все знаем и говорим, что сейчас происходит четвертая промышленная революция, то есть мировая экономика переходит на новую стадию, растут совершенно новые инновационные научно-технические изделия. Мы должны быть готовы к этим вызовам, поэтому в прошлом году я поручил актуализировать программу индустриализации с учетом новой глобальной реальности.

 Сделать это нам будет очень сложно, потому что база Казахстана слабо подготовлена к инновационной продукции. Надо стремиться через индустриальную программу и инновации достичь этих результатов. Я рад, что наши кадры, руководители именно на это ориентированы», - сказал Глава государства.

 

Малика Шайкенова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: