Лента новостей
0

В преддверии Дня столицы в Акмолинской области сразу три объекта введены в эксплуатацию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 22:11 Фото: zakon.kz

В преддверии Дня столицы в Акмолинской области сразу три объекта введены в эксплуатацию

 

В преддверии празднования Дня столицы сегодня в состоялось торжественное открытие центральной районной поликлиники с участием акима . Поликлиника построена в рамках реализации поручения главы государства «Строительство 350 объектов здравоохранения», сообщает пресс-служба акима области.

Как отметил глава региона, открытие новой поликлиники позволит зерендинцам получать квалифицированную медицинскую помощь в просторном здании, рассчитанном на 250 посещений в смену и оснащённым современным оборудованием.

Открытие данного объекта позволило трудоустроиться 116 жителям. На строительство поликлиники было выделено 1,4 млрд. тенге. На сегодня население района составляет порядка 37 тысяч человек, ежегодно рождается до 450 младенцев.

Также в этот день в торжественной обстановке была введена в эксплуатацию врачебная амбулатория в селе Троицкое. Врачебная амбулатория с.Троицкое до сегодняшнего дня размещалась в приспособленном здании. Пациенты не могли получить медицинскую помощь в полном объеме, так как не хватало площадей, оборудования, элементарного тепла.

Мощность новой сельской врачебной амбулатории - 25 посещений в смену. Здесь глава региона осмотрел здание, встретился с сельчанами и поздравил их с предстоящим праздником Днём столицы.

На сегодняшний день население села Троицкое составляет более 2700 человек. В новой врачебной амбулатории будут обслуживаться жители 10 населенных пунктов. Теперь они получат возможность получать медицинские услуги в просторном здании в комфортных условиях.

Кроме этого, День столицы 30 семей из Кокшетау будут встречать в новых квартирах. В этот день Сергей Кулагин вручил ключи от новых квартир и поздравил их с двойным праздником - новосельем и Днём столицы.

«С первых лет независимости Лидер нации - Н.А.Назарбаев стремился строить нашу государственность как большой дом для всех казахстанцев, в котором будет удобно и комфортно жить. Поэтому одним из основных направлений политики Главы нашего государства за все эти годы было обеспечение каждой казахстанской семьи собственной квартирой или домом. Для реализации этих целей были приняты сооветствующие государственные программы, доступные для многих категорий казахстанцев. Единственное, что необходимо, чтобы люди работали, зарабатывали соответствующие средства, и могли воспользоваться теми возможностями, которые им предоставляет государство. Сдача жилых домов в рамках реализации Государственной программы «Доступное жилье 2020» является важным событием для жителей нашего города»,- отметил аким обращаясь к новосёлам.

Так, в текущем году в областном центре уже введено 75,4 тыс. кв. м жилья, что больше уровня 2015 года на 21,6 тыс. кв.м. Из них около 6 тыс. кв.м. (90 квартир) жилья построены в рамках жилищной государственной программы. В целом, по итогам года планируется строительство почти 500 квартир (486), куда будут заселены молодые семьи (90 квартир), вкладчики Жилстройсбербанка (171 квартира) и другие категории граждан.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: