Лента новостей
0

Кандидата на место Ильина в олимпийской сборной РК в Рио отберут 11 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 00:31 Zakon.kz
Главный тренер сборной по тяжелой атлетике намерен доказать в суде ошибочность допинг-тестов.
Казахстанские тяжелоатлеты, обвиненные в приеме запрещенных препаратов, намерены доказать в суде ошибочность проведенных анализов.

Об этом в кулуарах встречи Президента РК Нурсултана Назарбаева с членами национальной олимпийской сборной Казахстана на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро в Акорде, сообщил главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни, передает корреспондент Today.kz.

"Они еще готовятся. Пока ничего неизвестно. Это будет решать Международный олимпийский комитет. Этим вопросом занимается наш олимпийский комитет. Вся информация поступает туда. Если их не пропустят, то мы будем судиться, будем доказывать, что все это неправильно и элементарное нарушение прав человека. Для меня это непонятно. (…) Приостановлена его (Ильи Ильина – Прим. автора) деятельность, если они его не допустят, то вместо него кто-то другой поедет. Прикидка будет 11 июля", - сказал Алексей Ни.

Напомним, сегодня министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что казахстанские спортсмены, допинг-пробы которых дали положительный результат, не имеют шансов участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как ранее сообщала Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), допинг-проба Ильи Ильина с Олимпиады 2008 года в Пекине дала положительный результат. 16 июня стало известно, что Ильин, а также другие олимпийские чемпионы Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло временно отстранены от соревнования после перепроверки допинг-проб спортсменов, взятых во время Олимпийских Игр в Лондоне.

"Участие наших спортсменов в Рио-де-Жанейро, которые имеют отношение к "допинговому списку" — это, конечно, очень трудно. Для участия в Рио-де-Жанейро это, конечно, однозначно — они в данное время отстранены от участия", — сказал Мухамедиулы журналистам в понедельник.

Он отметил, что сейчас данные спортсмены находятся хорошей физической форме. "Я думаю, они с удовольствием будут участвовать на предстоящих Олимпийских играх в Токио", — заключил министр.

Фото: sports.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: