Лента новостей
0

Жители сельских районов трех областей Казахстана и города Алматы получают бесплатную медпомощь в рамках акции «Денсаулық жолы – 2016»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 17:28 Фото: zakon.kz

Жители сельских районов трех областей Казахстана и города Алматы получают бесплатную медпомощь в рамках акции «Денсаулық жолы - 2016»

 

Жители сельских районов Мангистауской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областей, а также г. Алматы получают бесплатную медицинскую помощь в рамках широкомасштабной акции «Денсаулық жолы - 2016», организованной управлениями здравоохранения регионов совместно Национальным центром формирования здорового образа жизни МЗСР РК.

Для жителей поселков Федоровка и Енбек Западно-Казахстанской области с 4 июля т. г. организован выезд бригады врачей, в составе которой терапевт, педиатр, хирург, акушер-гинеколог, онколог-маммолог, стоматолог, специалисты ультразвукового исследования и клинической лаборатории. Акция в регионе продлится до 20 июля. Также с 20 июня по 20 июля организованы выезды флюорографических установок в поселки Чапаево, Енбек, Жалпактал и Бөрлі.

С 7 по 27 июля в рамках акции специалистами медицинских организаций г. Алматы будут проведены консультации и лабораторно-диагностические обследования горожан на универсальных рынках: «Барлык», «Болашак», «Казына», «Кенжехан», «Сәлем», «Рахат» и «Ялянь».

В Мангистауской области с 11 июля передвижные медицинские комплексы выедут в отдаленные сельские округа Мангыстауского района, жители которых до 17 июля смогут бесплатно пройти скрининговые осмотры, а также получить медицинскую помощь по социально-значимым заболеваниям. Выезд мобильных групп будет организован с участием окулиста, офтальмолога, терапевта, пульмонолога, педиатра и кардиолога.

Кроме того, 11 июля также планируется выезд специалистов в поселок Кокпекты Восточно-Казахстанской области.

Напомним, с 1 июля по 31 августа текущего года по всей республике проходит широкомасштабная акция «Денсаулық жолы - 2016», целью которой является оказание информационно-образовательной и практической помощи сельскому населению в вопросах формирования здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: