Лента новостей
0

Более 10 тысяч граждан страны получили разъяснения по социально-трудовым вопросам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 18:56 Фото: zakon.kz

Более 10 тысяч граждан страны получили разъяснения по социально-трудовым вопросам

 

В рамках информационно-разъяснительной работы, организованной МЗСР РК совместно с местными исполнительными органами, 10261 человек страны получили консультации об основных нововведениях в законодательстве в сфере социального защиты и занятости населения.

Работниками территориальных департаментов Комитета труда, социальной защиты и миграции МЗСР РК, управлений координации занятости и социальных программ регионов и центров занятости с марта месяца т. г. проведены разъяснительные встречи с жителями 2659 населенных пунктов и работниками 987 предприятий и организаций.

Из 10261 человек, охваченных информационно-разъяснительной работой, 6850 получили консультации по вопросам занятости населения и по реализации проекта «Өрлеу», 811 - по вопросам пенсионного обеспечения, 666 - по вопросам социальной защиты инвалидов, 912 - по другим вопросам социально-трудовой сферы.

Напомним, 26-27 мая в Министерстве здравоохранения и социального развития РК прошел обучающий семинар для представителей территориальных департаментов комитетов МЗСР РК, управлений координации занятости и социальных программ регионов и подведомственных организаций по основным направлениям государственной политики в социально-трудовой сфере и системе здравоохранения.

Участникам семинара дали рекомендации по проведению информационно-разъяснительной работы среди населения об основных нововведениях в законодательстве РК в сфере социальной помощи, социального обеспечения, занятости населения и системы здравоохранения.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: