Лента новостей
0

15 постановлений о привлечении к адмответственности частных судебных исполнителей отменены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2016 17:12 Zakon.kz
Судом в адрес Департамента государственных доходов по г.Алматы вынесено частное определение об устранении нарушений норм законодательства.

По представлению прокуратуры Жетысуского района, Департамент государственных доходов Алматы проводил проверки по наличию у частных судебных исполнителей контрольно-кассовых машин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на райпрокуратуру.

Как отметил начальник отдела прокуратуры района Аман Умаров, по сведениям ДГД, за отсутствие и неприменение контрольно-кассовой машины к административной ответственности по ст.284 КоАП подвергнуты 10 частных судебных исполнителей с наложением административного взыскания в виде предупреждения.

На основании требования прокуратуры Жетысуского района Алматы, всего в Специализированном межрайонном суде Алматы, были обжалованы 15 постановлений, сообщает региональная палата частных судебных исполнителей Алматы.

Постановлениями Специализированного суда все 15 постановлений о привлечении к административной ответственности частных судебных исполнителей отменены как незаконно вынесенные.

Судом в адрес Департамента государственных доходов по Алматы вынесено частное определение об устранении нарушений норм законодательства.

Ранее сообщалось, что 10 частных судебных исполнителей территориальных управлений Департамента государственных доходов по Алматы были привлечены к административной ответственности за нарушение налогового законодательства.

Фото с сайта soldiersmothers.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: