Лента новостей
0

Исекешев: Прорабатывается вопрос о прямых рейсах Астана-Челябинск

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2016 23:25 Zakon.kz
Аким Астаны Асет Исекешев подчеркнул, что обеспечение доступности транспорта для граждан – это важный вопрос в развитии туризма/
Как проинформировал аким города Астана Асет Исекешев, в рамках казахстанско-российского бизнес-форума достигнута договоренность о проработке вопроса по открытию прямого авиарейса сообщением Астана-Челябинск, передает корреспондент Zakon.kz.

«На данном этапе для развития туризма и торговли крайне важным вопросом является обеспечение транспортной доступности для граждан. Астана соединена прямым рейсом с 6 регионами России. Сегодня мы в рамках форума, договорились с губернатором Челябинской области проработать вопрос открытия прямых рейсов Астана-Челябинск», - сказал он на XIII форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России на тему «Развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства».

При этом градоначальник подчеркнул, что в преддверии проведения международной выставки ЭКСПО 2017 в Астане будут также найдены механизмы поддержки и по другим маршрутам.

«Считаю, что в преддверии ЭКСПО нам важно связать Астану с крупными городами России, поэтому мы планируем совместно с губернаторами регионов, российскими коллегами совместно изучить и найти механизмы поддержки других маршрутов до их выхода на экономическую эффективность и с такими предложениями выйти на правительство», - заключил А. Исекешев.

Оксана Давыдова, Астана
Фото astana.gov.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: