Лента новостей
0

Потрясающее видео о Казахстане набирает популярность в Сети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 19:20 Zakon.kz
Итальянский блогер рассказала о своем путешествии в Казахстан и представила ролик о неповторимой казахстанской природе.
Известный итальянский блогер Сара Ицци совместно с видео-оператором Тимуром Тугалевым создали потрясающий ролик о Казахстане в 4K-формате под названием "Lost in Kazakhstan", передает Sputnik Казахстан.

Зарисовки из разных стран размещаются в блоге Сары Ицци (Sara Izzi), названном The Lost Avocado ("Потерянное авокадо"). В названия видеороликов вместо "авокадо" вносится наименование страны или города: Lost in Buenos Aires ("Потерянный в Буэнос-Айресе"), Lost in Kyrgyzstan, так был создан и Lost in Kazakhstan.


Видео было снято в сентябре 2016 года.

"Казахстан является страной бесконечных горных хребтов, соленых озер и степей. Алматы в последние десятилетия сравнялся с великими столицами мира и сейчас представляет собой супер-современный мегаполис, где бесконечная роскошь воспринимается в порядке вещей", — поделилась блогер.

Как отметила путешественница, Астана, столица Казахстана с 1997 года, в настоящее время один из самых амбициозных, космополитических городов.

"Если Астана является политической столицей Казахстана, то Алматы по-прежнему финансовый и культурный центр страны. Город постоянно развивается, благодаря чему сохраняет звание наиболее динамичного в Центральной Азии, с художественной и культурной точек зрения", — добавила блогер.

Девушка рассказала и о том, что Алматы называют "Большим яблоком" (Big Apple) Центральной Азии, потому что именно это место считается родиной яблок. "Я нашла пыльный город, нагруженный сокровищами: свежий виноград, деревянные храмы и парки между жилыми кварталами и роскошными торговыми центрами. Зеркальные небоскребы и пятизвездочные отели выделяются на фоне Заилийского Алатау, делая город восхитительным мегаполисом, современным и интригующим. Новый Дубай. Дубай Центральной Азии", — поделилась впечатлениями путешественница.

Сара Ицци — итальянский писатель-путешественник, блогер со степенью в области филологии и литературоведения и большой страстью к путешествиям.
Тимур Тугалев — режиссер-путешественник родом из Казахстана. Вырос в Аргентине, закончил престижную школу искусств в Глазго.

© Foto: Предоставлено Сарой Ицци
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: