Лента новостей
0

В Министерстве обороны РК рассмотрены вопросы развития оборонно-промышленного комплекса страны

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 16:11 Фото: zakon.kz

В Министерстве обороны РК рассмотрены вопросы развития оборонно-промышленного комплекса страны

 

Накануне в Астане состоялось совместное совещание Министерства обороны Республики Казахстан и Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК, сообщает пресс-служба ведомства.

На повестке дня рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия между министерствами, обсуждены стратегические направления развития отечественного оборонно-промышленного комплекса.

«Министерство обороны является основным заказчиком продукции и услуг отечественных оборонных предприятий. От качества и своевременности поставок военной продукции, напрямую зависит боеспособность армии и обороноспособность государства в целом», - подчеркнул глава оборонного ведомства Казахстана генерал-полковник С. Жасузаков.

В ходе совещания детально выработаны концептуальные предложения по системе технического обслуживания и ремонта основных видов вооружения с целью дальнейшего выстраивания высокотехнологичных производств современного вооружения и военной техники.

Напомним, Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК образовано в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан № 350 от 6 октября 2016 года.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: