Лента новостей
0

Умер клавишник группы Black Sabbath Джефф Николс

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2017 07:12 Фото: zakon.kz
Он скончался на 69-м году жизни.
Клавишник культовой британской хеви-метал группы Black Sabbath Джефф Николс скончался на 69-м году жизни, сообщил основатель группы и ее ведущий гитарист Тони Айомми, передает РИА Новости.

"Я очень огорчен известиями о потере одного из моих самых дорогих и самых близких друзей Джеффа Николса. Он уже довольно давно страдал от рака легких и уступил в борьбе с ним сегодняшним утром", — написал музыкант на своей странице в социальной сети Facebook.

Сообщения о кончине музыканта подтвердила хэви-метал группа Quartz, в составе которой Николс выступал до того, как его пригласили в Black Sabbath.

Как пишет издание Rolling Stone, Джефф Николс был первые приглашен сыграть в составе Black Sabbathв 1979 году. Музыкант принял участие в записи альбома Heaven and Hell, вышедшего в следующем году, а пятью годами позже стал официальным участником британского коллектива. В 2004 году Николса сменил Адам Уэйкман.

Фото: Официальный сайт Black Sabbath.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: