Лента новостей
0

Более чем вдвое снизился уровень безработицы в Казахстане за последние 16 лет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2017 19:25 Фото: zakon.kz

Более чем вдвое снизился уровень безработицы в Казахстане за последние 16 лет

 

Более чем вдвое снизился уровень безработицы в Казахстане за последние 16 лет. Такие данные были озвучены сегодня в «Нұр Отане» на партийных слушаниях о ходе реализации программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, передает Zakon.kz.

Открывая заседание, Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Мухтар Кул-Мухаммед констатировал, что за последние 16 лет уровень безработицы в Казахстане снизился более чем вдвое - с 13 до 5 процентов. По данному показателю наша республика уже опередила Европейский Союз (8,2%), Украину (9,7%), Кыргызстан (8%), Бразилию (12%), (Россию (5,6%), вплотную приблизившись к США и Великобритании (4,8%).

«Привлекаются из-за рубежа и выделяются из бюджета многомиллиардные средства, открываются новые заводы и предприятия, внедряются инновационные технологии. В то же время у нас зарегистрировано 445 тысяч безработных. Партия «Нұр Отан» и правительство должны решить эту проблему», - подчеркнул Мухтар Кул-Мухаммед.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: