Лента новостей
0

Утверждены Методические рекомендации по проведению налоговых проверок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 16:02 Фото: zakon.kz

Уважаемые подписчики ИС «ПАРАГРАФ»!

 

 Приказом Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 6 января 2017 года № 6-ПР-КГД утверждены Методические рекомендации по проведению налоговых проверок.

 Методические рекомендации разработаны с целью оказания практической помощи при организации и проведении органами государственных доходов налоговых проверок налогоплательщиков по вопросам исполнения ими налогового законодательства Республики Казахстан, а также иного законодательства Республики Казахстан, контроль за которым возложен на органы государственных доходов.

 Согласно рекомендациям, целью налоговой проверки является осуществление контроля за соблюдением налогоплательщиком (налоговым агентом) законодательства Республики Казахстан, в том числе в области налогообложения, пенсионного обеспечения и социального страхования, а также иного законодательства Республики Казахстан. Задача налоговой проверки состоит в установлении соответствия требованиям налогового законодательства Республики Казахстан исполнения проверяемым налогоплательщиком налогового обязательства и документальное подтверждение органами государственных доходов фактов, выявленных налоговых правонарушений, и отражение их в акте налоговой проверки.

 Мы предоставляем возможность подписчикам ИС «ПАРАГРАФ» ознакомиться с полным текстом Методических рекомендаций по проведению налоговых проверок. Для получения документа Вам следует обратиться к своему персональному менеджеру по договору, заключенному между нашими организациями.

 При этом напоминаем, что в рамках договора документы предоставляются исключительно для внутреннего пользования, а потому убедительно просим принять необходимые меры с целью недопущения передачи полученных методических рекомендаций третьим лицам!

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: