Лента новостей
0

Баян Есентаева стала единственным кумиром воспитанниц института "Қазақ қызы"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 13:30 Zakon.kz
Ученицы института морально-нравственного воспитания затруднились назвать имена других известных женщин.
Ученицы института морально-нравственного воспитания "Қазақ қызы" на вопрос, кто является их кумиром, не смогли назвать никого, кроме продюсера Баян Есентаевой. Об этом в ходе республиканской научно-практической конференции на тему "Роль женских организаций в духовно-нравственном воспитании молодежи и в формировании иммунитета к радикальной религиозной идеологии" заявила глава института Каракат Абден, передает корреспондент Today.kz.

По ее словам Баян Есентаева смогла завоевать информационное пространство. Абден предложила государству создать нового кумира, пусть даже и искусственно. В пример она привела советский образ Зои Космодемьянской.

Глава института призвала разъяснять юным казахстанкам приоритеты в жизни. "Да, девочка должна быть красивой, она обязана радовать собой этот мир. Но важно и понять, что она - будущая мама, желательно многодетная мама. Важно все это донести правильно до сознания девочки", - заключила Абден.

Фото: соцсети.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: