Лента новостей
0

Лица освобождённые из мест лишения свободы охвачены активными мерами содействия занятости в Актюбинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 11:49 Фото: zakon.kz

Лица освобождённые из мест лишения свободы охвачены активными мерами содействия занятости в Актюбинской области

 

С начала года в органы занятости обратилось 334 освобожденных из мест лишения свободы, 217 из которых на сегодняшний день трудоустроены. Оставшиеся - направлены на краткосрочные курсы, а также проходят обучение основам предпринимательства. Есть и те, кто получил кредит на развитие животноводства.

В текущем году Центром занятости населения г.Актобе проведено 5 встреч в трех исправительных учреждениях с осужденными, в ходе которых специалисты Центра занятости информируют осужденных о порядке обращения в органы социальной защиты за содействием в трудоустройстве, о возможности прохождения профессиональной подготовки.

Напомним, в целях реализации 33 шага Плана Нации-100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ «Выстраивание эффективной системы социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на учете службы пробации», впервые в Республике Казахстан в области был запущен пилотный проект «Дом пробации».

В результате, ежедневный прием позволил охватить социально-правовой помощью всех подучетных лиц областного центра. Аналогичная работа параллельно проведена и в районах Актюбинской области.

В ближайшее время стартует реализация второго этап проекта, где будет осуществляться выезд всего состава «Дома пробации» в исправительные учреждения региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: