Лента новостей
0

В 2018 году в Атырау планируют заасфальтировать 220 километров дорог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2017 16:45 Zakon.kz
Аким Атырауской области Нурлан Ногаев лично проинспектировал ход дорожного строительства в пригородной зоне.
В текущем году городской акимат запланировал заасфальтировать более 311 улиц по линии жилищно-коммунального хозяйства, а также 139 улиц по линии отдела строительства в рамках проводимой инфраструктуры, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В 2017 году по области было построено 296,6 км дорог, из них в городе Атырау 236,6 км. Стоит отметить что основной объем дорог заасфальтированных в областном центре приходится на пригородные сельские округа.



В воскресенье, 5 ноября аким Атырауской области Нурлан Ногаев лично проинспектировал ход дорожного строительства в пригородной зоне.

Как сообщил аким г. Атырау Серик Шапкенов работы по строительству запланированного объема дорог практически завершены, окончить строительство планируют в первой половине ноября, пока позволяют погодные условия.



Помимо этого, в 2017 году были произведены текущие ремонтные работы на автодорогах общей площадью 21 800 кв. метров.

В 2017 году из местного бюджета было выделено 450 млн.тенге на разработку ПСД на проведение дорожно строительных работ на 207 улицах общей протяженностью 220 км. Начало работ запланировано на 2018 год.



- Работы по асфальтированию улиц должны идти системно, согласно плану развития населенного пункта, - отметил глава региона в ходе инспектирования процесса дорожного строительства. – Наша задача в том что бы обеспечить население качественными и хорошими дорогами.

По итогам осмотра Нурлан Ногаев дал ряд конкретных поручений ответственным лицам.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: