Лента новостей
0

У алматинского адвоката Минюст отзывает лицензию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2017 14:11 Фото: zakon.kz

У алматинского адвоката Минюст отзывает лицензию

 

Министерство юстиции РК подало иск о прекращении действия лицензии адвоката города Алматы Куаныша Жаксылыкова в связи с оставлением своего подзащитного, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент юстиции Алматы.

Как указывается, К.Жаксылыков выехал в зарубежную поездку на отдых в период оказания юридической помощи за счет государства, получив в последующем незаконную оплату за труд из госбюджета.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что адвокат согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы находится в состоянии временного психического расстройства и помещен в специализированную психиатрическую больницу с интенсивным наблюдением», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что Алматинская городская коллегия адвокатов, членом которой является адвокат Жаксылыков Куаныш Мергенбаевич, не поставила в известность о данном факте органы юстиции и не исключила его из списков адвокатов, предоставляющих гарантированную государством юридическую помощь.

«Таким образом, своим бездействием Алматинская городская коллегия адвокатов допустила факты грубого нарушения адвокатом прав и интересов, как гражданина, так и государства», - заключили в департаменте.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: