Лента новостей
0

Любимые песни Елбасы исполнили павлодарцы

Фото: pavlodarnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2017 12:59 Фото: pavlodarnews.kz
Прозвучали и композиции, написанные на слова Нурсултана Назарбаева и музыку известных казахстанских композиторов - Тулегена Мухамеджанова и Алтынбека Коразбаева.
Грандиозный концерт на самой большой сцене региона- городского ДК имени Естая подарили павлодарцам в честь Дня Первого Президента, передает Zakon.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Праздничный вечер открыл павлодарский танцевальный коллектив «Нур» под руководством Айгуль Даирбаевой. «Нур» зародился более 10 лет назад. За это время его состав несколько раз менялся. В последние пять лет артисты выступают при областной филармонии имени Исы Байзакова. Всего в коллективе 16 человек: семь парней и девять девушек.



- Для своего выступления сегодня мы выбрали танец под названием «Казахское наследие», который зародился во времена кочевников и передавался из поколения в поколение, - рассказал танцор Ерлан Сенбаев. - Он повествует о казахском народе, о трех его жузах: старшем, среднем и младшем. Их мы показали с помощью костюмов и движений.



Но главной фишкой этого вечера стали песни. Со сцены прозвучали любимые композиции Нурсултана Назарбаева: «Маралды», «Ақсиса», «Баянаул-ай», «Надежда», «Весна на Заречной улице», «Старый клен». Некоторые песни с большого экрана ГДК вместе с артистами пел сам Президент, а лучшие творческие коллективы Прииртышья и звезды казахстанской эстрады подпевали Елбасы.



Прозвучали и композиции, написанные на слова Нурсултана Назарбаева и музыку известных казахстанских композиторов - Тулегена Мухамеджанова и Алтынбека Коразбаева.



Впервые в Павлодаре выступил новый музыкальный коллектив из Астаны «Қасиет», созданный по инициативе Министерства культуры и спорта РК. Главным сюрпризом для павлодарцев стало появление на сцене городского ДК кумира многих поколений казахстанцев - народного артиста страны, лауреата государственной премии, солиста Казахской государственной филармонии имени Жамбыла Нургали Нусипжанова.



- Я счастлив поздравить Вас, друзья, с замечательным праздником независимого Казахстана – Днем Первого Президента нашей республики. Желаю Елбасы крепкого здоровья и долголетия, а также счастья, мира и достатка всем казахстанцам», - сказал Нургали Нусипжанов павлодарцам.

Фото: pavlodarnews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: