Лента новостей
0

Источник маслянистых пятен на реке Иртыш не найден

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2018 12:11 соцсети
Дело будет закрыто.

В начале февраля в Усть-Каменогорске горожане обнаружили плывущие по реке Иртыш масленые пятна в районе аллеи влюбленных. В связи с отсутствием лиц виновных в утечке нефтепродуктов в реке Иртыш дело будет закрыто, сообщает Zakon.kz.

"По данному факту Усть-Каменогорским УВД были приняты срочные меры. Взяты объяснительные сотрудников учреждений расположенных вблизи источника. Все материалы направлены в Департамент экологии ВКО, так как нет ущерба окружающей среде и невозможно выявление лиц, имеющих отношение к маслянистым пятнам, дело будет закрыто", - говорит заместитель начальника отдела внутренних дел г. Усть-Каменогорска, майор полиции Ж. Ахметжанов.

Напомним, что в начале февраля горожане обнаружили плывущие по реке Иртыш масленые пятна в районе аллеи влюбленных. Специалистами Департамента экологии ВКО были отобраны пробы этого вещества и обнаружено превышение по нефтепродуктам в 60 раз. Для проведения оперативно-розыскных мероприятий было направлено письмо на имя начальника УВД г. Усть-Каменогорска, но полицейским не удалось обнаружить источник пятен, которые так напугали устькаменогорцев.

Фото: соцсети

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: