Лента новостей
0

Пригородная электричка Алматы-Капшагай прекращает функционировать

Бухта Капшагай, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2018 10:51 Бухта Капшагай
Ввиду экономической целесообразности, акиматом принято решение приостановить железнодорожное сообщение в данном направлении.

С апреля текущего года электричка маршрутом Алматы-Капшагай будет закрыта, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Пригородный поезд Алматы - Капшагай был запущен в августе 2017 года, его субсидировал акимат Алматы и стоимость проезда составляла 80 тенге. Вагоны маршрута оборудованы терминалами оплаты «Оңай», что позволяло пассажирам миновать очереди на кассе.

Однако, как сообщили в акимате Алматы, в связи с введением в эксплуатацию скоростной автомобильной трассы «Алматы-Капшагай», на железнодорожном маршруте Алматы-Капшагай наблюдается низкий пассажиропоток. Ввиду экономической целесообразности, акиматом принято решение приостановить железнодорожное сообщение в данном направлении.

Параллельно, в связи с началом работ по реконструкции участка автомобильной дороги в районе рынка «Алтын Орда» и усилившимися заторами на данном отрезке дороги, а также закономерным увеличением пассажиропотока, на железнодорожном маршруте Алматы-Узынагаш принято решение увеличить количество рейсов с 2 до 4 в день.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: