Лента новостей
0

ВИЧ обнаружили у девочки спустя 10 лет после переливания крови

youtube, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2018 11:06 youtube
В возрасте года девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, после чего было проведено переливание.

У 11-летней девочки обнаружили ВИЧ спустя десять лет после переливания крови. Об этом сообщает "Вестник КазНМУ", передает Zakon.kz.

Переливание крови было сделано в Ташкенте. В больницу она попала с диагнозом "Острая внебольничная правосторонняя очагово-сливная пневмония, с бронхообструктивным синдромом". Пневмония протекала без положительной динамики с отсутствием эффекта от стандартной терапии. Только на 32 день госпитализации была диагностирована ВИЧ инфекция.

По словам родителей ребенка, в возрасте года она получила закрытую черепно-мозговую травму, после чего было проведено переливание.

"ВИЧ инфекция была диагностирована у 11 летней девочки впервые через 10 лет после гемотрансфузии. У ВИЧ инфицированной девочки имело место отставание в физическом развитии. Пневмония плохо поддавалась лечению и имело место волнообразное течение воспалительного процесса в легких", - говорится в медицинском исследовании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: