Лента новостей
0

Иск академика к «DAT» оставлен без рассмотрения по инициативе истца

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2018 14:16 Фото: zakon.kz

Иск академика к «DAT» оставлен без рассмотрения по инициативе истца

 

20 августа в Жетысуском районном суде г. Алматы закончилось рассмотрение иска директора Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии Диляры Кайдаровой к владельцу и сотрудникам газеты «Общественная позиция» (проект «DAT») и сотруднику НИИ онкологии и радиологии Шнаргуль Талаевой.

На сегодняшнем заседании адвокат истца подала заявление о возвращении искового заявления и оставлении его без рассмотрения. Суд удовлетворил это ходатайство, вынеся соответствующее определение.

Напомним, поводом для судебного разбирательства послужила статья «Раковое преследование доктора» («Общественная позиция», 26.10.2017 г.).

«Словосочетание «раковое преследование»… предполагает нарушение мной не только законности, но и этических норм при выполнении возложенных на меня функций директора», говорилось в исковом заявлении. По мнению академика Диляры Кайдаровой, автор статьи и редакция обвинили ее еще и в совершении коррупционного правонарушения, конкретнее, в преследовании сотрудника института Шнаргуль Талаевой, в организации агентурной деятельности.

Истец требовала опровержения, публичного извинения и 10 млн. тенге компенсации морального вреда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: