Лента новостей
0

Акция "Детство без жестокости и насилия" проходит в Жамбылской области

Региональная служба коммуникаций области, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2018 17:39 Региональная служба коммуникаций области
Акция организуется с целью привлечения внимания общества к проблеме насилия в отношении детей, формирование нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми.

На площадке "Региональной службы коммуникаций" управления внутренней политики акимата Жамбылской области состоялась пресс-конференция с участием заместителя руководителя управления образования акимата Жамбылской области Талгата Салкановича Жамалова, начальника отдела Ювинальной полиции МПС ДВД Жамбылской области, Куанышбека Жаксылыковича Калжанова, сообщает Zakon.kz.

В ходе пресс-конференции спикеры изложили о республиканской акции "Детство без жестокости и насилия", а также ответили на вопросы журналистов.

С 12 по 23 ноября Комитетом по охране прав детей Министерства образования и науки РК организуется республиканская акция "Детство без жестокости и насилия".

Акция пройдет под девизом "Детство – территория добра" и организуется с целью привлечения внимания общества к проблеме насилия в отношении детей, формирование нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми.

В рамках республиканской информационной акции будут проводиться мероприятия направленные на привлечение внимания населения к проблеме жестокого обращения с детьми и распространение информации о недопустимости проявления жестокого обращения с детьми, пропаганду родительской ответственности, обеспечение доступности и повышение эффективности оказания помощи в случаях насилия и жестокого обращения с детьми.

Также, в рамках республиканской акций для выявления детей, находящихся в социально опасных ситуациях будут проводится рейдовые мероприятия и разъяснительные работы на тему "Нет жестокости и насилия в семье", "Дети в ночном городе", "Улица", "Подросток".

В Жамбылской области ведется работа по организации выездных мобильных бригад на сигналы о семейном насилии, проведение широкомасштабных межведомственных рейдов с целью выявления семей, находящихся в социально опасном положении, организация деятельности «горячей линии» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации через телефоны доверия при управлениях, отделах образования, call-center УПР РК «111», телефона доверия Комитета по охране прав детей министерства («8 (7172) 742528»), оказание анонимной консультативной помощи, организация дня открытых дверей в кабинетах психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: