Лента новостей
0

В Астане выявлено более 100 сайтов, рекламирующих наркотики

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2018 12:52 astana.gov.kz
С начала года полицейскими совместно с госорганами и общественностью среди школьников, учащихся колледжей, вузов и родителями проведено более 300 профилактических мероприятий.

Совместно с коммунальными службами и волонтерами сотрудники полиции произвели выявление и зачистку более 20 граффити-рисунков с адресами сайтов, распространяющих синтетические наркотики, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

С начала года полицейскими совместно с госорганами и общественностью среди школьников, учащихся колледжей, вузов и родителями проведено более 300 профилактических мероприятий, в том числе интерактивных уроков и семинаров по профилактике и борьбе с наркоманией.

"Исходя из проведенного анализа наркоситуации в столице, дефицит наркотиков каннабисной группы и опийного происхождения вызвал спрос на распространение синтетических наркотических средств, которые к нам начинают поступать через заказы по интернету и посредством почтовых отправлений. После первого же приема страдает обмен веществ, зависимость возникает практически моментально. Причина быстрого привыкания кроется в медленном выводе вредных веществ из организма. Даже после отказа от употребления "синтетики" последствия сохранятся на всю жизнь", – говорит руководитель отдела управления по борьбе с наркобизнесом ДП Сергей Ильиных.

С начала года выявлено 107 интернет-ресурсов, сведения по которым были предоставлены в соответствующие ведомства для блокировки. О любых неправомерных действиях со стороны подозрительных лиц по вопросам незаконного распространения рекламы наркотиков департамент просит незамедлительно сообщать по анонимным телефонам доверия УБН ДП г. Астаны: 71-63-93, 32-22-22 или 102.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: