Лента новостей
0

С размахом отпраздновали Всемирный день Снега военнослужащие Алматинской области

Десантно-штурмовые войска, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 16:20 Десантно-штурмовые войска
Участниками праздника, проведенного представителями Талдыкорганского и Алматинского гарнизонов, стали почти сто детей и их родители.

Командование войсковых частей 18404 и 12881 Десантно-штурмовых войск и службы по работе с членами семей военнослужащих устроили детям сказочный праздник, передает Zakon.kz.

- Всемирный день Снега отмечается с 2012 года, - рассказывает психолог службы по работе с членами семей военнослужащих сержант Айгуль Акпаева. – Этот праздник служит популяризацией зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.

В городах Талдыкоргане и Алматы для детей и взрослых были организованы спортивная эстафета «Зимушка-Зима», конкурс сказочных скульптур «Зимние фантазии», танцевальный флешмоб, мастер-класс «Сказочная лыжня», где всех желающих учили ходить на лыжах и, конечно же, массовое веселое катание с горок на надувных баллонах.

Участниками праздника стали около ста детей и их родители. Чтоб никто не замерз, командованием части были предусмотрены пункты обогрева с горячим чаем и вкусной выпечкой, приготовленной женщинами-военнослужащими.

- Такие мероприятия улучшают морально-психологический климат в семьях и в коллективе, способствуют повышению роли семьи, ведению здорового образа жизни, поднимают настроение детям и взрослым, создают условия для совместной творческой работы, - считает заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе подполковник Талгат Озехан.

Мнение коллеги разделяет командир войсковой части 12881 подполковник Руслан Утепов. По его словам, семья – надежный тыл для любого военнослужащего, независимо от должности или воинского звания. Поэтому в частях существуют службы по работе с членами семей, которыми на постоянной основе организовываются Дни открытых дверей, встречи с военнослужащими и их семьями, решаются вопросы социально-бытового характера, трудоустройства жен, определения детей в школьные и дошкольные учреждения, организации досуга военнослужащих, в том числе вот таких вот совместных семейных праздников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: