Лента новостей
0

Утверждены Правила учета внешнеэкономических сделок для целей экспортного контроля

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2019 13:49 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила учета внешнеэкономических сделок для целей экспортного контроля

 

Приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 13 февраля 2019 года № 76 утверждены Правила учета внешнеэкономических сделок для целей экспортного контроля (далее - Правила) и форма учета таких сделок.

Правила разработаны в соответствии с пунктом 3 статьи 13 Закона РК от 21 июля 2007 года «Об экспортном контроле» и определяют порядок ведения казахстанскими участниками внешнеэкономической деятельности учета совершаемых ими внешнеэкономических сделок с продукцией, подлежащей экспортному контролю.

Учет внешнеэкономических сделок осуществляется участниками в форме учета внешнеэкономических сделок для целей экспортного контроля.

Ведение Формы допускается в электронном виде при условии, что все содержащиеся в нем учетные записи в целях обеспечения их сохранности продублированы на электронных носителях информации и имеется возможность для выведения этих записей на бумажный носитель. При этом содержащиеся в Форме записи выводятся на бумажный носитель не позднее 1 месяца после окончания календарного года с соблюдением указанных в Правилах требований к оформлению Формы.

Приказ вводится в действие с 4 марта 2019 года.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: