Лента новостей
0

В Алматы продолжают устанавливать датчики угарного газа

ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2019 22:01 ДЧС Алматы
Они уже доказали свою эффективность и спасли много жизней.

В Алматы продолжаются ежедневные профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Агитационно-профилактическая работа была начата задолго до наступления отопительного сезона и будет продолжена до его окончания, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента.

В выходные и праздничные дни волонтеры Молодежного крыла «Жас Отан» и Общества Красного полумесяца РК подключаются к сотрудникам ДЧС и участвуют в агитационно-разъяснительной работе, призывая не оставлять без присмотра маленьких детей; разъясняют, как правильно эксплуатировать печи на твердом топливе. За выходные они побывали в 11200 домах, провели 15 сходов с вручением более 12000 инструкций по соблюдению пожарной безопасности в быту.

Только за один воскресный день в Бостандыкском районе было установлено 10 датчиков угарного газа в домах малообеспеченных семей. Аналогичная работа по установке газоанализаторов была проведена во всех районах города. В Наурызбайском районе ранее установленный сотрудниками ЧС датчик угарного газа спас жизнь семье с тремя малолетними детьми.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: