Лента новостей
0

МО РК: Тела четверых разбившихся в вертолете МИ-8 доставят сегодня на родину

МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2019 15:04 МО РК
Я думаю, в районе 16-17 часов у меня два самолета стоят на аэродроме, готовы к отправке в Ушарал - представитель Минобороны.

Тела еще четверых разбившихся в вертолете министерства обороны МИ-8 доставят 1 апреля на родину. Об этом в Службе центральных коммуникаций сообщил командующий военно-воздушными силами сил воздушной обороны ВС РК Даурен Косанов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Тела четырех наших товарищей находятся здесь в Нур-Султане, мы их привезли, чтобы провести генную экспертизу. Генная экспертиза на время моего убытия на пресс-конференцию уже завершалась. Я думаю, в районе 16-17 часов у меня два самолета стоят на аэродроме, готовы к отправке в Ушарал. Мы должны два груза 200 доставить и два в Талдыкорган, - сказал он журналистам.

Напомним, 27 марта разбился военный вертолет, следовавший из Актау в Шымкент в рамках учений. 28 марта заместитель генерального прокурора Казахстана Андрей Лукин сообщил о возбуждении уголовного дела по факту крушения.

Официальные результаты расследования еще не оглашались. На данный момент 9 человек уже похоронены в своих родных городах. Четыре тела были отправлены на экспертизу для идентификации личности.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: