Лента новостей
0

Службу центральных коммуникаций ликвидируют в РК, а Казконтент и Казинформ объединят

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 18:15 Фото: zakon.kz

Службу центральных коммуникаций ликвидируют в РК, а Казконтент и Казинформ объединят

 

В Казахстане намерены ликвидировать «Службу центральных коммуникаций» (СЦК), а также реорганизовать АО «Казконтент» и ТОО «Международное информационное агентство «Казинформ». Об этом говорится в проекте постановления правительства РК, размещенном на портале «Открытые НПА» для публичного обсуждения, передает Zakon.kz.

 

- Ликвидировать республиканское государственное учреждение «Служба центральных коммуникаций» Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан, - говорится в документе.

В свою очередь товарищество с ограниченной ответственностью «Международное информационное агентство «Казинформ» планируется реорганизовать в акционерное общество «Международное информационное агентство «Казинформ».

Также будет реорганизовано акционерное общество «Казконтент» путем присоединения к нему АО «Международное информационное агентство «Казинформ».

Основным видом деятельности реорганизованного агентства станет «информационное сопровождение государственной политики Республики Казахстан, в том числе по сети интернет путем оперативного распространения информации, касающейся политической, экономической и культурной жизни страны, а также формирование положительного международного имиджа Республики Казахстан в мировом сообществе».

Как отмечается, публичное обсуждение проекта постановления продлится до 6 мая 2019 года.

Служба центральных коммуникаций была создана в 2012 году при Президенте РК, с 2016 года она перешла в ведение правительства.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: