Лента новостей
0

Писательница Джумагельдинова: Кандидатура Касым-Жомарта Токаева - очень правильный выбор

Akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 14:18 Akorda.kz
По ее мнению, он как опытный дипломат сможет грамотно выстраивать отношения с соседями и заботиться о собственном народе.

23 апреля 2019 года Первый Президент РК - Елбасы, председатель партии "Nur Otan" Нурсултан Назарбаев выдвинул Касым-Жомарта Токаева в качестве кандидата от партии на выборах президента РК. Своим мнением о том, насколько обоснован выбор Назарбаева, и какие надежды она возлагает на действующего Президента страны Касым-Жомарта Токаева в случае его победы на предстоящих выборах, с журналистом Zakon.kz поделилась известная казахстанская писательница, популярная также в России, Дария Джумагельдинова.

Фото из альбома Д. Джумангельдиновой

- Я считаю, что это правильный выбор. Потому что Касым-Жомарт Токаев – это очень интеллигентный, высокообразованный и культурный человек. И плюс к этому он хорошо зарекомендовавший себя дипломат, что, как я считаю, очень удачно для Казахстана. Потому что у нас соседи есть разные, и нужно с ними дружить. Но, я думаю, он будет думать не только о том, как выстраивать отношения с ними, но и о том, как сделать свой народ счастливым. Поэтому, я считаю, что в будущем этот человек должен принести очень большую пользу нашему Казахстану. И главное он сделает все для того, чтобы мы продолжали жить дружно. Ведь в нашей стране проживает очень много различных диаспор и никогда между нами не было никаких конфликтов и ссор. Наш Первый Президент – Елбасы был и остается для нас человеком, на которого равняются наши дети. И я хочу, чтобы все задуманное им продолжалось. Поэтому, я считаю, что кандидатура Касым-Жомарта Токаева очень достойная, – считает Дария Джумагельдинова
.

Также она отметила, что как писатель хотела бы, чтобы Президент Казахстана обращал больше внимание на развитие отечественной культуры, а также на социальные нужды многодетных семей. Их проблемы ей хорошо знакомы, потому, что она сама является многодетной мамой и вырастила пятерых детей. В целом же она мечтает о том же о чем и любой другой человек: чтобы наш народ стал счастливым, чтобы у всех была работа и мирное небо над головой.

Подготовил Владимир Демидов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: