Лента новостей
0

Амиржан Косанов подал документы в ЦИК

Total.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2019 12:09 Total.kz
Экзамены на знание государственного языка Косанов сдаст 29 апреля.

Амиржан Косанов, выдвинутый Республиканским общественным объединением "Ұлт тағдыры" в качестве кандидата в Президенты РК, сдал документы в Центральную избирательную комиссию, передает Казинформ.

- У меня есть 7-летний стаж на государственной службе. Справку касательно психических заболеваний я получил. Все документы собрали и сдали. Мне сказали, в течение двух дней теперь их будут рассматривать, в понедельник в 11 часов я приду сдавать экзамены на знание государственного языка, - сказал Амиржан Косанов в интервью журналистам.

Ранее сообщалось, что Республиканское общественное объединение "Ұлт тағдыры" выдвинуло кандидатом в Президенты РК общественного деятеля Амиржана Косанова.

Решение об участии организации в президентских выборах было озвучено в Алматы на конференции РОО "Ұлт тағдыры". Кандидатуру Косанова, поддержанную единогласно, выдвинул глава РОО Дос Кушим.

Косанов Амиржан Сагидрахманович родился 13 мая 1964 года. Окончил факультет журналистики Казахского государственного университета имени С. М. Кирова (1989), журналист. Владеет казахским, русским и английским (со словарем) языками. В разные годы работал в комсомоле, государственных органах РК, политических партиях и общественных движениях. Женат, имеет троих детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: