Лента новостей
0

Талантливая молодежь поделилась секретами открытия бизнеса

Akyl Kenes, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 18:04 Akyl Kenes
Бюро непрерывного профессионального развития МФЦА вносит значительный вклад в развитие человеческого капитала и обучение финансистов в Казахстане.

В рамках Астанинского Экономического Форума -2019 молодежь Казахстана поделилась мнением, как начать свой бизнес. Лидеры Enactus Kazakhstan и студенты лучших вузов страны обсудили возможности развития предпринимательства в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Студенты представили социальные и бизнес-проекты на сессиях и рассказали о том, как они пришли в Enactus.

- Я также, как и присутствующие здесь студенты, узнал о проекте Enactus четыре года назад. Сегодня многие молодые люди знакомы с этим проектом в нашем городе Тараз. Одним из наших первых проектов был проект альтернативных источников энергии. В сельской местности жители выбрасывают пепел в качестве мусора на улицу. Поэтому мы объединив пепел и отходы животноводства создали новый вид топлива. В настоящее время в этом проекте участвуют три села в Жамбылской области, - отметил студент Таразского Государственного Университета Каримжан Сулейменов.

Управляющий директор ENACTUS Eurasia Юсуф Маджидов сообщил, что число студентов, заинтересованных в этом проекте, ежегодно растет.

- Основной целью проекта Enactus является развитие предпринимательства среди молодежи и посредством их новых проектов и идей. Такие проекты были успешными в США, Индии и помогли улучшить социальные условия простых граждан. В прошлом году 68% из 38 000 студентов посвятили свои проекты устойчивому развитию. В качестве примера можно отметить проект немецкой молодежи, придумавшей проект особых очков для жителей из Африки с низким уровнем дохода, - сказал он.

Следует отметить, что Бюро непрерывного профессионального развития МФЦА вносит значительный вклад в развитие человеческого капитала и обучение финансистов в Казахстане. Бюро МФЦА тесно сотрудничает с организацией Enactus и направило на международный чемпионат в США победителей конкурса на лучший финансовый проект.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: