Лента новостей
0

Токаев: Я не транзитный пассажир и не попутчик

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2019 18:11 zakon.kz
Президент против слова "транзит".

На пресс-конференции в Акорде вновь избранный Президент страны Касым-Жомарт Токаев ответил на вопрос относительно того, что он почувствовал, когда узнал, что Нурсултан Назарбаев решил сделать его своим преемником, передает Zakon.kz.

- Можно ли считать, что на этом, на проведении выборов, транзит власти завершен? - спросили журналисты главу государства.

- Я против слова транзит, - ответил он. - Поэтому, когда я давал интервью российским СМИ, я немножко потроллил транзит по-казахски. Что такое транзит? Это значит, что я транзитный пассажир что ли? Или попутчик? Нет. Я считаю себя полноправным президентом Республики Казахстан. Я не попутчик. Не собираюсь менять ни поезд, ни самолет, не пересаживаться на какое-то другое движущее средство. Поэтому транзит, давайте, покончим с этим словом. Выборы состоялись, президент избран, - ответил Токаев.

В столице прошла пресс-конференция с Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым. Он высказал удовлетворенность прошедшими выборами, прокомментировал, будут ли перестановки в правительстве и обратился к протестующим. Инаугурация вновь избранного Президента состоится 12 июня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: