Лента новостей
0

Пассажирские перевозки по железной дороге сократились на 2% за год

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2019 10:42 Фото: zakon.kz

Пассажирские перевозки по железной дороге сократились на 2% за год

 

Перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по итогам января-мая 2019 года сократились на 2,1% за год, в то время как общие пассажироперевозки всеми видами транспорта, наоборот, выросли на 2,6%,передает Zakon.kz со ссылкой на Ranking.kz.

Однако рост обеспечен исключительно внутригородскими видами транспорта.

Данных за январь-май 2019 года по перевозкам пассажиров железнодорожным транспортом КС МНЭ РК не предоставил, однако известно, что годом ранее показатель составил 8,9 млн человек.

Можно рассчитать, что в текущем году за 5 месяцев по железной дороге перевезли 8,7 млн пассажиров.

 

Объём перевезённых грузов и багажа железнодорожным транспортом за год к январю-маю 2018 года сократился на 0,1% — со 159,5 млн до 159,4 млн тонн.

Для сравнения: объём перевозок грузов и багажа всеми видами транспорта за год вырос на 3,7%, до более чем 1,5 млрд тонн.

 

Грузооборот железнодорожного транспорта за январь-май текущего года составил 114,9 млрд ткм, против 114,4 млрд ткм годом ранее (+0,4% за год).

Пассажирооборот увеличился за год на 0,6%, годом ранее он составлял 6,9 млрд пкм за 5 месяцев. По текущему году данные Комитетом по статистике не предоставлены, с учётом данных по росту можно рассчитать, что показатель составляет 6,92 пкм.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: