Лента новостей
0

Даленов провел брифинг по итогам отчетной встречи с населением

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2019 17:57 Фото: zakon.kz

Даленов провел брифинг по итогам отчетной встречи с населением

 

19 июня на площадке Службы центральных коммуникаций министр национальной экономики Руслан Даленов подвел итоги отчетной встречи перед населением и ответил на вопросы представителей СМИ по деятельности госоргана.

Министр дал короткую информацию о проведенной отчетной встрече и вопросах, заданных в ходе ее проведения.

«В ходе встречи были заданы вопросы о возможностях участия граждан в реализации проектов государственно-частного партнерства, открытия бизнеса, развития электронной торговли, формирования статистической информации» - сказал министр.

Глава ведомства сообщил журналистам, что ключевыми направлениями министерства на данном этапе являются развитие предпринимательства в стране, регулирование цен и тарифов, развитие регионов.

В ходе пресс-конференции со стороны журналистов были заданы вопросы относительно реализации 10 ключевых направлений по развитию страны, озвученных Президентом страны Токаевым К.К., о мерах по сдерживанию цен на социально-значимые товары, о проведении переписи населения в 2020 году и выделенных средствах на ее проведение.

Министр также ответил на вопросы касательно развития малого и среднего предпринимательства, электронной торговли, развития регионов, реализации проекта «С Дипломом в село», а также возможностей введения банками страны кредитных каникул, передачи некоторых функции ведомства новому министерству торговли и интеграции.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: