Лента новостей
0

Атамбаев наговорил себе на пожизненный срок

elet.media, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2019 14:05 elet.media
Разрешить этот кризис без привлечения его к уголовной ответственности за антизаконные и антиконституционные деяния представляется маловозможным.

Алмазбек Атамбаев своим признанием в том, что отстреливался от спецназа 7 августа, обеспечил себе пожизненный срок, пишет 24.kg, ссылаясь на российского эксперта.

Российский эксперт Андрей Грозин считает, что после последнего заявления бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, в котором он признался, что стрелял сам, когда спецназовцы пошли на третий этаж его особняка в Кой-Таше, выход из сложившейся ситуации найти очень сложно.

Он сказал, что своим признанием Алмазбек Атамбаев наговорил себе на пожизненный срок и разрешить этот кризис без привлечения его к уголовной ответственности за антизаконные и антиконституционные деяния представляется маловозможным.

Накануне вечером спецназ ГКНБ предпринял попытку задержать бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. Однако штурм был провален. Сторонники Атамбаева не пустили спецназ к дому бывшего главы государства. Во время второй попытки задержания начались беспорядки. Есть раненые и пострадавшие. По меньшей мере около 50 человек доставлены в больницы Бишкека и Чуйской области. Замкомандира "Альфы" получил огнестрельное ранение. В больнице он скончался. Начальнику ГУВД Чуйского региона проломили голову. Он в коме. Президент прервал свой отпуск. Сегодня он созвал экстренное заседание Совета безопасности.

Отметим, в МВД установили причастность бывшего главы Кыргызстана Алмазбека Атамбаева к незаконному освобождению кримавторитета Азиза Батукаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: