Лента новостей
0

Скончался один из топ-менеджеров «КазМунайГаза»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 21:37 Фото: zakon.kz

Скончался один из топ-менеджеров «КазМунайГаза»

 

Скончался управляющий директор по добыче нефти и газа национальной компании «КазМунайГаз» Абат Нурсеитов.

«Подтверждаем кончину Абата Нурсеитова», - прокомментировали Sputnik Казахстан в пресс-службе национальной нефтяной компании.

Абат Нурсеитов родился 13 мая 1963 года в поселке Доссор Гурьевской области (ныне Атырауская область). Трудовую карьеру начинал разнорабочим в 1980-1981 годах в родном поселке. Спустя годы работ на разных должностях в 2015 году он занял кресло советника председателя правления национальной компании «КазМунайГаз». С 2016 по 2018 годы трудился директором по нефтесервисным активам нацкомпании.

С апреля прошлого года по апрель 2019-го он был руководителем сектора нефти и газа фонда национального благосостояния «Самрук-Казына», а затем устроился управляющим директором по добыче нефти и газа в АО «Национальная компания «КазМунайГаз».

Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. Представляет интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: