Лента новостей
0

Беларусь хочет довести товарооборот с Казахстаном до $1 миллиарда - глава ТПП Улахович

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2019 19:11 Фото: zakon.kz

Беларусь хочет довести товарооборот с Казахстаном до $1 миллиарда - глава ТПП Улахович

 

Как Казахстан и Беларусь намерены увеличить товарооборот до миллиарда долларов, рассказал председатель белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович.

Беларусь хочет довести товарооборот с Казахстаном до $1 миллиарда - глава ТПП УлаховичБеларусь хочет довести товарооборот с Казахстаном до $1 миллиарда - глава ТПП Улахович

«Поставки нашей мясной продукции выросли почти на 80%. Здесь также наши два мясокомбината подпишут контракты, поэтому не только традиционные направления в бизнесе участвуют, но и новые. Их мы будем развивать, чтобы ту задачу, которые поставили президенты - выйти на уровень товарооборота в один миллиард - постараться в этом году реализовать», - прокомментировал Улахович перед началом казахстанско-белорусского бизнес-форума.

Он отметил, что Казахстан и Беларусь намерены развивать такие сферы, как фармацевтика и IT. С его слов, бизнес должен включить в свою повестку проект «Один пояс и один путь».

«Мы должны создавать совместные производства, укреплять и развивать локализацию, готовить кадры», - добавил Улахович.

Казахстанско-белорусский бизнес-форум приурочен к официальному визиту президента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстан. На мероприятие собрались более 200 бизнесменов из двух стран, ожидается подписание 15 документов на сумму более 75 миллионов долларов.

С 2005 года по второй квартал 2019 года валовой приток иностранных инвестиций из Беларуси в Казахстан составил около миллиарда долларов. По итогам 2018 года торговый оборот между странами составил порядка 712 миллионов долларов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: