Лента новостей
0

Розыскные дела переведены в электронный формат

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 15:01 Фото: zakon.kz

Розыскные дела переведены в электронный формат

 

Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры во всех правоохранительных органах страны в пилотном режиме запущен функционал - «Журнал электронного розыска».

Журнал разработан на базе действующей с 2015 года системы Единый реестр досудебных расследований и включает в себя все этапы действия следователя и оперуполномоченного по розыску лиц в автоматизированном режиме.

С февраля т.г. начата электронная регистрация розыскных дел на лиц, скрывшихся от органов уголовного преследования и суда, а с сентября этого года начато тестирование по электронному оформлению дел на без вести пропавших лиц.

В рамках реализации электронного розыскного дела на без вести пропавших лиц в ноябре т.г. проведена презентация в южных регионах страны (г. Шымкент, Жамбылской и Туркестанской областях) для представителей органов внутренних дел, службы экономических расследований, антикоррупционной службы, прокуратуры, а также территориальных подразделений Комитета.

Отметим, что реализация электронного розыска значительно сокращает сроки заведения, перепоручения и прекращения розыскных дел. Эффективность работы в электронном режиме оценена всеми правоохранительными службами.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: