Лента новостей
0

Депутаты избрали нового члена ЦИК РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2020 16:17 Фото: zakon.kz

Депутаты избрали нового члена ЦИК РК

 

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК депутаты утвердили кандидатуру нового члена Центральной избирательной комиссии - им стал Ерлан Дауылбаев, передает корреспондент zakon.kz.

О назначении Ерлана Сламхановича Дауылбаева на должность члена Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан. Уважаемые депутаты, в соответствии со статьями 57,58 Конституции, каждая из палат Парламента назначает членов ЦИК, - сказал спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин.

Он предложил на эту должность нового члена ЦИК.

В связи с этим предлагаю кандидатуру Ерлана Сламхановича Дауылбаева. Он долгие годы работал в сфере юстиции, до этого работал и в ЦИК. В последние годы возглавлял Шымкентскую территориальную комиссию, - отметил глава палаты.

По словам председателя комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, депутата Нурлана Абдирова, Дауылбаев - «квалифицированный и опытный специалист, который на протяжении многих лет работал в сфере юстиции, имеет высшее юридическое образование».

 

Оксана Скибан

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: