Лента новостей
0

Руководствоваться рассудком, а не гневом призвал мажилисмен

parlam.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2020 17:34 parlam.kz
Поэтому для нашего будущего необходимы мир и покой в нашей стране - Бахытбек Смагул.

Депутат Мажилиса Парламента РК Бахытбек Смагул высказался по поводу конфликта в Кордайском районе Жамбылской области, передает Казинформ.

Депутат отметил, что после того, как услышал об этом происшествии, они со своим коллегой Шакиром Хахазовым направились на место события.

Я призываю наш народ к спокойствию и руководствоваться, прежде всего, рассудком. Что только не пережил наш народ. Поэтому для нашего будущего необходимы мир и покой в нашей стране. Наш мудрый народ всегда утверждал: "Злость - плохой советчик и враг, рассудок - наш друг". Мы народ, который всегда решал все, руководствуясь рассудком, а не в порыве гнева, - подчеркнул Бахытбек Смагул.

7 февраля в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. Следственным управлением департамента полиции Жамбылской области начато досудебное расследование по ст. 293 УК РК (Хулиганство).

Президент РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал инцидент в Twitter.

Виновные в нарушении порядка в Жамбылской области будут наказаны, - написал Глава государства.

8 февраля Токаев сделал заявление в связи с событиями в Жамбылской области. Создана Правительственная комиссия по ликвидации последствий.

Подробности конфликта в Кордайском районе Жамбылской области также рассказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев. По информации МВД, восемь человек погибли и более 40 получили ранения в ходе конфликта.

Глава Министерства информации и общественного развития РК Даурен Абаев призвал не допускать распространения фейковой информации по событиям в Кордайском районе и не допускать призывов к насилию.

Накануне с заявлением выступила Ассамблея народа Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: